Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Быстрая лыжня
11:32
Быстрая лыжня

На базе стадиона Богородской средней школы прошли традиционные районные соревнования «Быстрая лыжня» среди общеобразовательных школ Богородского района. За право называться лучшими боролось более 30 спортсменов из Богородской, Ошланской, Ухтымской, Хорошевской и Таранковской школ. Организатор соревнований - Центр детского творчества.

Участники спортивного мероприятия были поделены на три возрастные группы. Победители определялись по наименьшему времени прохождения дистанции отдельно среди мальчиков и девочек.Первая возрастная группа – учащиеся начальных классов. Мальчикам и девочкам предстояло преодолеть дистанцию 1 км. Среди мальчиков лидировал ученик 4 класса Ухтымской школы Михаил Саитов, его результат 7 минут 10 секунд. Всего 1 секунду ему уступил Сергей Торхов, ученик 4 класса Богородской средней школы, он занял II место. На 3 секунды от него отстал Кирилл Копысов, учащийся 4 класса Богородской средней школы, его результат 7 минут 14 секунд и III место соответственно.Среди девочек в этой возрастной категории I место завоевала Вера Шиляева, учащаяся 3 класса Ошланской школы, ее результат 7 минут 34 секунды. На II месте - Полина Чучкалова (2 класс, Богородская школа), она прошла дистанцию за 7 минут 42 секунды. С результатом 8 минут 15 секунд III место заняла Анастасия Мальшакова (4 класс, Богородская школа).Возрастная категория - 5-7 класс. Мальчикам предстояло преодолеть дистанцию 2 км. Первым финишировал семиклассник Богородской школы Павел Ходырев, его результат 14 минут 9 секунд, на II месте Андрей Бердников, пятиклассник Таранковской школы (14 минут 16 секунд). На III месте – Матвей Колбенко, шестиклассник Богородской школы (16 минут 45 секунд)Девочки, преодолевали километровую дистанцию. Быстрее всех была Светлана Ходырева (6 класс, Богородская школа), ее результат 6 минут 30 секунд. Уступив ей 4 секунды, II место заняла Валентина Сабурова (5 класс, Ошланская школа). На III месте – Владислава Жукова (7 класс, Богородская школа), ее результат 6 минут 51 секунда.Возрастная группа – учащиеся 8-9 классов. В забеге среди мальчиков на дистанции 3 км бесспорным лидером стал Роман Сабуров, учащийся 9 класса Ошланской школы, его результат 15 минут 53 секунды. С одинаковым результатом (18 минут 3 секунды) пришли к финишу учащийся 9 класса Богородской школы Станислав Рычин и Андрей Воронцов, учащийся 8 класса Ухтымской школы. Согласно Положению о соревнованиях им присуждено II и III место соответственно.Девочки преодолевали дистанцию 2 км. I место заняла Дана Чермных, учащаяся 8 класса Ошланской школы, ее результат 11 минут 55 секунд. С результатом 13 минут 17 секунд II место заняла Анастасия Бердникова (8 класс, Таранковская школа), III место – Софья Судноченко (8 класс, Богородская школа), ее результат 14 минут 43 секунды.Победители соревнований, оказавшиеся самыми быстрыми, награждены грамотами и призами Центра детского творчества.

Просмотров: 359 | Добавил: ЦДТБогородск | Рейтинг: 0.0/0