Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Быстрая лыжня
12:02
Быстрая лыжня

19 февраля на  лыжной трассе Богородской школы прошли районные соревнования юных лыжников «Быстрая лыжня».  Организатор соревнования- Центр детского творчества.  33 школьника из Богородской, Ошланской и структурного подразделения с.Ухтым Ошланской школы вышли побороться за призовые места.

Первыми на дистанцию 1 км ушли девочки начальных классов. Победила ученица 4 класса Богородской школы Чучкалова Полина. Призерами стали так же Богородские школьницы Бушмакина Варвара  и Хардина Мария. Среди мальчиков уже не первый год лучший результат у Повышев Максима из Богородской школы, он стал победителем, а Судноченко Матвей и Ершов Даниил –призерами.

На дистанции 1 км среди девочек 5-7 классов победила Богородская шестиклассница Мальшакова Анастасия, несколько секунд уступила ей Шумихина Екатерина , а третьей стала Сабурова Валентина из Ошланской школы.

Среди мальчиков на двухкилометровой дистанции сильнейшим был Чирков Денис- ученик 7 класса  Богородской школы,а Бердников Андрей из Таранков и Саитов Михаил из Ухтыма стали призёрами.

Среди девочек 8-9 классов все призовые места достались Богородским школьницам. Быстрее всех дистанцию 2 км прошла девятиклассница Токтарева Виктория. Всего две секунды уступила ей Мутных Дарья. 3 место у Ходыревой Светланы.

Старшие мальчики из Богородской школы преодолели дистанцию 3 км. Места распределились следующим образом: 1 место второй год подряд  у Ходырева Павла (9 кл), 2 место у Пономарева Максима и третье-у Генджалиева Рустама.

Победители и призеры награждены грамотами и призами.

Центр детского творчества благодарит педагогов дополнительного образования: Широкова НГ, Бердникову ТВ и Саитову Е.В., за подготовку участников соревнований и помощь в проведении мероприятия.