Среда, 01.05.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Богородского Центра детского творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Давайте вместе беречь планету!
14:09
Давайте вместе беречь планету!

Подведены итоги районного конкурса экологического плаката «Планета в опасности», проходившего в рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности.

Привлечь внимание общественности к экологическим проблемам родного края постарались 25 школьников из Богородской, Хорошевской, Ухтымской, Таранковской школ и детского сада «Солнышко».

С помощью карандашей и красок ребята отразили тему - защита природы и животного мира, обозначили проблему загрязнения водных объектов, обратили внимание на загрязнение окружающей среды, в том числе бытовым мусором и т.д.

В конкурсе приняли участие 9 воспитанников детского сада «Солнышко» и дошкольной группы Хорошевской школы. Победителями стали Дарья Ардашева (воспитатель Н.Г. Долгунина), представившая плакат «Спасем природу» и Варвара Гринько (воспитатель Н.В. Абашева), ее плакат называется «Поможем себе». II место присуждено Елизавете Кропачевой» (воспитатель Н.Г. Абашева) за плакат «Берегите Землю» и Эльвире Половниковой (воспитатель Н.Г. Долгунина) за плакат «Хотим гармонии в природе». III место у Алисы Карповой (воспитатель Е.А. Цепелева) за плакат «Мы за чистоту».

В возрастной категории 1-4 классы победителем стал второклассник Максим Повышев (учитель Т.М. Вотинцева), представивший плакат «Спасите Землю». На II месте первоклассница Юлиана Кокорина (учитель Л.В. Кочурова) за плакат «Пусть сияет радуга в чистых небесах», на III месте второклассница Алена Чиркова (учитель Т.М. Вотинцева) за плакат «Берегите природу».

В возрастной категории 5-9 классы I место присуждено Кристине Игнатьевой, учащейся 5 класса Хорошевской школы (учитель Н.А. Черемискина) за плакат «Чистота природы начинается с себя». На II месте учащаяся 6 класса Таранковской школы Дарья Поленова (учитель М.Г. Котомцева) за плакат «Пластиковая западня». III место заняла Юлия Суровцева, учащаяся 9 класса (учитель И.Г. Небогатикова), за плакат «Берегите природу. Не губите ее».

Отдельно подведены итоги конкурса в номинации «Коллаж» (без возрастных групп). Победителем стала Полина Балобанова, учащаяся 9 класса Ухтымской школы (учитель Г.А. Леконцева), представившая на конкурс коллаж «Берегите природу и наш край». На II месте пятиклассник Таранковской школы Андрей Бердников (учитель Т.В. Бердникова), за коллаж «Спаси планету». III место заняла Александра Кузнецова, учащаяся 4 класса Ухтымской школы (учитель Г.А. Леконцева), за коллаж «Берегите животных».

В настоящее время детские работы демонстрируются на выставке «Планета в опасности», организованной в Центре детского творчества.

    

Просмотров: 443 | Добавил: ЦДТБогородск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz