Суббота, 27.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Богородского Центра детского творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Образы Земли глазами детей
11:50
Образы Земли глазами детей

Подведены итоги районного конкурса детского творчества «Образы Земли», организованного Богородским центром детского творчества с целью развития способности понимать красоту через художественное и литературное творчество, а также воспитания любви к природе родного края, бережного отношения к ней.

Конкурс проходил по трём номинациям - литературное творчество на тему «Живая Земля» по двум жанрам «Экологическая сказка» и «Экологический рассказ, новелла»; детский рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни» и фотоработы на тему «Край родной, навек любимый» с подноминациями: «Городской, сельский пейзаж»; «Милые сердцу родные места»; «Мой маленький друг».

В номинации «Литературное творчество» приняли участие трое школьников в возрасте от 11 до 16 лет. Победителем признана Дарья Поленова, учащаяся 9 класса школы д. Таранки, представившая на конкурс экологическую сказку «Сможем спасти». На II месте Елена Момотова, учащаяся 9 класса школы д. Таранки (экологическая сказка «Бабочка»). На III месте Полина Блинова, учащаяся 5 класса школы пгт. Богородское (рассказ «Безответственность туристов).

В номинации «Ландшафт и качество жизни» (детский рисунок) приняли участие 16 человек, итоги подводились по возрастным группам. В возрастной категории до 7 лет все рисунки представлены воспитанниками детского сада «Солнышко» средней и подготовительной групп. На суд жюри 8 участниками представлено 12 рисунков. Сразу по три рисунка представили Мария Вычужанина и Полина Полетаева. Победитель- Тюлькин Семён с работой «Краски осени» (воспитатель С.В. Комарова) По итогам конкурса II место присуждено Марии Вычужаниной (воспитатель И.А. Бармина), III место у воспитанниц О.В. Суровцевой Варвары Вологжаниной и Василисы Потаповой. В возрастной категории 1-4 классов пожелала принять участие только первоклассница Богородской школы Злата Корчемкина. Она представила на конкурс два рисунка «Золото осени» и «Ежик на прогулке». В возрастной категории 5-9 класс участвовали семь человек. I место заняла Ева Трухина, учащаяся 9 класса Богородской школы, представившая рисунок «В лесу», II место – Поленова Дарья с работой «Родная Мырмыжка» На III месте ученица 7 класса Богородской школы Мария Новикова (рисунок «Осень) и Елена Момотова, ученица 9 класса школы д. Таранки (рисунок «Лесной олень»).

Номинация «Край родной навек любимый» получила наибольший отклик среди школьников. На конкурс представлено 56 работ, из них 30 работ в подноминации «Милые сердцу места» (пейзажи, панорамы, природные ландшафты Кировской области), 17 работ в подноминации «Городской, сельский пейзаж» (фотографии природы в городе, селе, деревне и т.п.), 9 работ в подноминации «Мой маленький друг» (интересные моменты из жизни домашних и диких животных). Победителем в подноминации «Милые сердцу родные места» стали Алёна Марлова (5 класс, Богородская школа) за фотографию «Рубиновый закат» и Вячеслав Цуркан (6 класс, Богородская школа) за фотографию «Закат». II место у Андрея Бердникова (8 класс, школа с. Ошлань) за фотографию «Река - зеркало природы» и Дарьи Потаповой (8 класс, Богородская школа) за фотографию «Гармония души». III место заняла Дарья Поленова (9 класс, школа д. Таранки) за фотографию «Мир открылся в пастельных тонах». В подноминации «Городской, сельский пейзаж» лучшей признана фотография «Солнечные ворота» Дарьи Поленовой (9 класс, школа д. Таранки). На II месте Андрей Бердников (8 класс, школа с. Ошлань) за фотографию «Залужки», III место – Сергей Торхов (7 класс, Богородская школа) за фотографию «Зимние красоты». В подноминации «Мой маленький друг» I место у первоклассника Богородской школы Вадима Кривоносова, представившего фотографию «Наф-наф, нуф-нуф и кис-кис в гостях у бабушки». II место у Карины Северюхиной (2 класс, Богородская школа) за фотографию «Я –принцесса», III место – у Юлии Рыболовлевой (2 класс, Богородская школа») за фотографию «Март. Коты прилетели».Активные участники конкурса Максим Повышев (6 класс, Богородская школа), Елена Момотова (9 класс, школа д. Таранки).

Победители и призеры отмечены грамотами Центра детского творчества. По итогам конкурса оформлена выставка работ.

 

Просмотров: 191 | Добавил: ЦДТБогородск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz