Понедельник, 29.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Богородского Центра детского творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Зеленый огонек
11:37
Зеленый огонек

Центром детского творчества, совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МО МВД России «Куменский» и управлением образования района, был объявлен районный конкурс «Зеленый огонек» среди дошкольных и общеобразовательных организаций по проведению работы, связанной с обучением детей правилам дорожного движения.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- Конкурс практических мероприятий с детьми и родителями по профилактике ДТП с участием детей-пешеходов «Переход без нарушений»

Учитывалось соответствие содержания мероприятия требованиям действующих Правил дорожного движения, соответствие содержания, методов, форм и средств возрастным характеристикам представленных материалов, творческий подход к разработке мероприятия, наличие фото-видео материалов с проведённого мероприятия.

- Конкурс фотокосплеев по пропаганде использования световозвращающих элементов «Ярче солнца».

На конкурс принимались фотографии детей, на которых они одеты в костюмы известных героев мультфильмов (видеоигр, аниме, фильмов, комиксов, легенд и мифов) и реально существующие персонажи (рок поп звезды, актеры и т.д.) с использованием световозвращающих элементов. При оценке работы обращалось внимание на оригинальность фото, сходство костюма с прототипом, а также на интересные названия работ (например, в виде стихов, слоганов и т.д.).

Руководитель физического воспитания д/сада «Солнышко « п.Богородское

Лопатина Галина Анатольевна представила конспект и фотографии непосредственно образовательной деятельности «Безопасный маршрут к лесным жителям». Воспитанники детского сада отправились в гости к лесным зверям по заранее разработанному маршруту. По пути они встречались с лесными обитателями, повторяя правила дорожного движения. На лесной поляне участвовали в конкурсе «водителей», в играх «Светофор», «Воробушки и автомобили», в конкурсе «Чей гараж быстрее соберётся» и др.Занятие «Добрая дорога» в дошкольной группе Ошланской школы разработала и провела воспитатель Микрюкова Екатерина Николаевна. В знании правил дорожного движения соревновались две команды: команда «Юные пешеходы» и команда «Светофорчики». Дети читали стихи, отвечали на вопросы, играли в игры «Берегись автомобиля», «Назови дорожный знак» и др. За правильно выполненные задания дети получали жетоны. В ходе мероприятия расширились знания детей о дорожных знаках, развивалось внимание, логическое мышление, сообразительность.

Дошкольники приняли участие и в конкурсе фотокосплеев. Фотографии детей в костюмах сказочных героев со слоганами представили воспитанники Е.Н.Микрюковой.

Ребята, для вас предостережение:

На дорогах соблюдайте правила движения!

Надевайте отражатели и стикеры,

Чтоб не волновались за вас родители.

В дошкольной группе с.Хороши (воспитатель Капстрымб Наталья Александровна) световозвращающие наклейки рекламировал Человек-паук.

В костюмах героев сказки «Репка» предстали дети второй младшей группы д/с «Солнышко» под руководством Зориной Веры Валерьевны, а воспитанники Цепелевой Елены Анатольевны – в костюмах жителей мультяшной деревни «Простоквашино»

По итогам конкурса все участники награждены грамотами Центра детского творчества.

                        

 

 

Просмотров: 390 | Добавил: ЦДТБогородск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz